Доброго времени суток. Мы поздравляем тебя с тем, что ты начал длинный путь ролевого игрока. Ты найдёшь новых друзей, испытаешь массу положительных эмоций и так же улучшишь знания своего русского языка и пополнишь словарный запас.
К сожалению, не всё так просто.  На твоём пути могут возникнуть неожиданные трудности. Но не волнуйся. Администрация поможет тебе разобраться со всем.

Шаг 1.
Ознакомься с правилами ролевой. Это очень важно, ведь если ты будешь оскорблять участников или флудить в игровых темах, модераторы вынесут тебе предупреждение. А это плохо.

Шаг 2.
Выбери стаю. У нас на форуме есть две стаи, одна свора и конечно же можно регистрироваться одиночкой.
Стая Рассвета. В ней живут совершенно обычные волки. Жизнь их трудна. Каждый день они выходят на бой со смертью, чтобы жить.
Стая Заката. Об этой стаи никто не знает. От земель стаи Рассвета и своры её отделяет озеро Водного Духа. Волки этой стаи наделены необычными способностями. Все члены стаи могут читать мысли друг друга.
Свора Союза. Здесь живут полукровки. Те, что злы на волков, за то, что те относятся к ним не как к равным. Они собрались вмести, чтобы мстить за унижения и оскорбления.

Шаг 3.
Уже выбрал стаю?

Выбери себе роль. У нас на форуме существуют списки ролей. Некоторые уже заняты, но некоторые ещё свободны.

Шаг 4.
Это наверное самое сложное. Анкета. Ты должен придумать своего персонажа, проработать его характер, внешность и естественно написать биографию.
Найди шаблон анкеты и ознакомься с требованиями. Слишком сложно? Не отчаивайся! Все мы когда-то учились. Просто обратись к администратору.  Тебе помогут.

Шаг 5.
Самое сложное уже позади.
Твою анкету приняли и ты полноправный член форума. У нас есть специальная тема, где новички учатся писаться посты. Обучение не займёт долгое время, если ты будешь прислушиваться  к советом опытных игроков и не лениться.

Шаг 6.
Вот ты уже и умеешь писать посты. Ты готов к большой игре. Ищи себе партнёров по игре, создавай семью, общайся с участниками во флудилки. Мы надеемся, что игра на нашем форуме доставит тебе удовольствие.

Словарь

Флуд (от неверно произносимого англ. flood — наводнение, затопление) — размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто повторяющихся коротких сообщений на веб-форумах.

Ролева́я игра́ (англ Role-playing game - RPG) - игра развлекательного назначения, вид драматического действия, участники которого действуют в рамках выбранных ими ролей, руководствуясь характером своей роли и внутренней логикой среды действия; вместе создают или следуют уже созданному сюжету. Действия участников игры считаются успешными или нет в соответствии с принятыми правилами. Игроки могут свободно импровизировать в рамках выбранных правил, определяя направление и исход игры. Таким образом, сам процесс игры представляет собой моделирование группой людей той или иной ситуации. Каждый из них ведёт себя, как хочет, играя за своего персонажа.

Модера́тор (от лат.  moderor — умеряю, сдерживаю) — пользователь, имеющий более широкие права по сравнению с обыкновенными пользователями на общественных сетевых ресурсах (чатах, форумах, эхоконференциях), в частности хотя бы одно из прав:
• право стирать чужие сообщения;
• право редактировать чужие сообщения;
• право удалять страницы пользователей;
• ограничивать пользователей в правах редактирования и просмотра форума (банить).

Мастер — в ролевых играх так называют человека, который:
• Определяет правила взаимодействия персонажа с миром и реакцию мира на действия персонажа. Для отыгрывания реакции мира мастер прибегает к помощи игротехников (на полевых играх) или мастерских персонажей, MP настольных ролевых играх.
• Создает и контролирует сюжет игры.

Взято с Википедии