Волки.
Общее описание
Волки нашей ролевой отличаются от обычных, здесь они обладают высоким интеллектом и способностями. От обычных волков их отличает размер. Высота в холке около 160-190 см, длина от головы до конца хвоста 350-380 см. Масса 96 (самая мелкая самка) - 160 кг (самый крупный самец). Волки способны общаться с другими животными. Также могут бесшумно передвигаться со сверхскоростью. Они обладают огромной физической силой. Обычные волчие чувства (такие как осязание, обоняние, слух и зрение) у них значительно острее, чем у обычного волка. Кроме того, они обладают способностью видеть в темноте. Отсоединение от стаи возможно только при наличии другого вожака.

Стайные волки.
Часть силы волка в том, что он ни один, но часть стаи. Они сильнее как группа, чем они были бы поодиночке. В стае присутствует мысленная связь. Слышать мысли друг друга способны, только в пределах своей стаи. Но это является неоспоримым помощником, когда нужно действовать вместе, они могут предупредить друг друга об опасности. Сознание стаи завораживает: они думают все вмести, и каждый по отдельности. Эта способность неограниченна на расстояние. Только не пугайтесь, волки способны возводить мысленный барьер, который закроет от любопытных особ все ваши тайны и секреты. В стае присутствует иерархия.

Иерархия.
Вожак - тот, кто отдает при необходимости приказы, которых стая физически не может ослушаться.
Доминантная самка - пара вожака, единственная из самок, которая может иметь потомство в стае.
Наследники – щенки доминантной самки и вожака. После смерти вожака, старшему наследнику  - самцу переходит управление стаей, и он становится вожаком. Самка – наследница или же Самец-наследник становится правой лапой вожака.
Правая лапа вожака - волк, заменяющий вожака при необходимости.
Советник - советник всегда может помочь вожаку, дать совет. От чего и произошло название этого статуса. Так же, советник всегда должен знать события. К нему можно обратиться за новостями стаи.
Целитель - волк, обладающий магической способностью, способный лечить недуги и небольшие ранки.
Охранники - волки, патрулирующие границы стай, защищая их, а также могут принимать или отклонять запросы одиночек на вступление в стаю.
Воины - эти волки обучены именно военному искусству, борьбе против других волков. В военное время они вновь и вновь приобретают статус воинов, но в обычные времена занимаются другими обязанностями.
Охотники - обычно это несколько волков и среди них один лидирующий, но он не всегда один и тот же. Фактически они равны. Они обеспечивают стаю крупной добычей, которую волк не способен поймать в одиночку.
Учителя и опекуны - их главная задача, заботиться о больных, раненных и волчатах.
Разведчики - они информируют стаю о том, что происходит вокруг как на ее территории, так и за ее пределами. Они хитры и находчивы, могут лгать. Часто разведчики разных стай встречаются и обмениваются информацией.